Новости

Определены победители конкурса на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ на 2021/22 учебный год

Определены победители конкурса на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ на 2021/22 учебный год

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило победителей конкурса на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ на 2021/22 учебный год. Среди них 18 представителей Иркутского государственного университета.

В число стипендиатов, продемонстрировавших выдающиеся результаты в учебе и научной деятельности, вошла студентка направления «Международные отношения» исторического факультета ИГУ Аллана Цацына:

В апреле этого года я подала заявку на участие в конкурсе на получение стипендии Правительства РФ, успешно прошла отбор и вошла в список победителей. Участвовать в этом конкурсе мне предложила Елена Сергеевна Кузьмина — преподаватель социологии и мой научный руководитель. На самом деле я очень сомневалась, что смогу пройти отбор, потому что у меня было не так много достижений, на мой взгляд. Но Елена Сергеевна верила в меня, помогала оформлять заявку, и в итоге все получилось. Пользуясь случаем, хотела бы выразить ей благодарность и дать совет всем, кто хотел бы попробовать, но сомневается: даже если вам кажется, что ваши шансы на победу невелики, все равно участвуйте! В любом случае, вы ничего не потеряете. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы в будущем не пожалеть об упущенных возможностях. И обязательно найдите себе наставника, который всегда поможет и поддержит.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ назначаются студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях. Достижения должны быть подтверждены результатами научных открытий, статьями в ведущих рецензируемых научных изданиях. Кроме этого, немалое значение имеет наличие статуса победителя различных грантовых конкурсов.

Исторический факультет искренне поздравляет Аллану и желает дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!