Новости

Подведены итоги чемпионата ИГУ по бизнес-кейсам

Подведены итоги чемпионата ИГУ по бизнес-кейсам

На прошлой неделе были определены победители Второго студенческого чемпионата Иркутского государственного университета по бизнес-кейсам. Победителям чемпионата в качестве награды будет предоставлена возможность пройти стажировку в одной из организаций членов Попечительского совета ИГУ.

Студентка исторического факультета Полина Обрядина вошла в число победителей чемпионата

— Чемпионат проводился в два этапа: очный групповой и индивидуальный. На очном нас в случайном порядке поделили на команды, и в течение часа мы должны были решить кейс Ассоциации «Байкальская виза». Нашу работу сразу оценили на высоком уровне. После этого, в течение суток нам предстояло решить индивидуальный кейс. Мне также достался кейс «Байкальской визы» по ребрендингу. В качестве награды, я получила стажировку и сертификаты в отели «Маяк» и «Узбекистон».

Чемпионат по решению бизнес-кейсов направлен на решение актуальных бизнес-задач из практики крупнейших организаций города и региона. Компаниями-партнерами чемпионата в этом году выступили: ООО «Иркутская нефтяная компания», Ассоциация «Байкальская виза» и Группа компаний «Истлэнд».

Стажировки в компаниях запланированы после летней сессии. Представители компаний отметили, что студентов ожидают экскурсии по предприятиям и работа по действующим проектам развития компаний. Также на стажировках они попробуют внедрить свои идеи, предложенные при решении кейсов.

Студенческий чемпионат ИГУ по бизнес-кейсам проходит при поддержке Попечительского совета, партнеров университета и профкома студентов вуза.

Фотографии можно посмотреть по ссылке.