Открытая лекция на тему «Ювелирное дело в Иркутске: история и современность»

В среду 19 мая на базе исторического факульета состоялась открытая лекция на тему «Ювелирное дело в Иркутске: история и современность». Слушателям были представлены уникальные украшения ручной работы из серебра, латуни и даже из кости.

Лектор Елена Александровна Берман, к.т.н., доцент кафедры ювелирного дизайна и технологий ИРНИТУ выступила с лекцией о ювелирном мастерстве в разные периоды истории, а также познакомила участников с дипломными работами студентов кафедры ювелирного дизайна и технологий ИРНИТУ.

В следующую среду 26 мая в 15:50 (аудитория 307) в рамках второй открытой лекции Елена Берман расскажет об истории еврейского ювелирного мастерства, в том числе об истории создания еврейских обручальных колец. Приглашаются все желающие!