Результаты финала Лиги вузов по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Команда Иркутского государственного университета выиграла финал Лиги вузов по «Что? Где? Когда?» сезона 2020/2021 года, который прошел в онлайн-формате в праздничные майские дни. Иркутский государственный университет представила команда под названием «Кудрявчик и Вахривка», в состав которой вошли магистрантки исторического факультета направления «Отечественная история» — Александра Грушина и Дарья Хлевова.

В финале Лиги вузов по «Что? Где? Когда?» участвовало 50 команд от 37 вузов пяти стран: Белоруссия, Литва, Польша, Россия, Эстония. Всего в сезоне 2020/2021 приняли участие 667 команд.

Команда ИГУ отметила, что прошедший турнир придал им положительный заряд перед предстоящими студенческим чемпионатом России и Кубком Европы.

Состав команды ИГУ «Кудрявчик и Вахривка»: Александра Грушина и Дарья Хлевова (исторический факультет), (Вадим Ерошкин (географический факультет), Егор Мамонтов (Юридический институт), Иван Зепнов и Станислав Емельянов (Педагогический институт).