Студентка исторического факультета приняла участие в Московской международной модели ООН им. В.И. Чуркина

С 18 по 23 апреля прошла Московская международная модель ООН имени В.И Чуркина. Участие в ней приняла студентка 3 курса направления «Международные отношения» Аллана Цацына:

— я была представителем Аргентины в англоязычном комитете Программы ООН по окружающей среде (UNEP). В нашем комитете были представлены делегации тридцати стран и четыре наблюдателя. В основном большинство ребят были россиянами, также были и зарубежные коллеги — из Италии, Франции, Китая, Болгарии, Индии. Из-за эпидемиологической ситуации они не смогли лично прибыть в Россию и подключались к работе через zoom-конференции. Тема нашей повестки была посвящена созданию инновационных методов для достижения устойчивого потребления и производства (Innovative methods to achieve sustainable consumption and production). Каждый день мы собирались и работали над созданием такой резолюции, которая включала бы в себя все аспекты нашей повестки дня, разрабатывали новые инициативы для достижения устойчивого потребления и производства.За все это время мы успели подружиться как друг с другом, так и с нашими любимыми экспертами и вице-президентом. Нам даже не хотелось расставаться в последний день, мы вышли на связь с онлайн-делегатами и вице-президентом, долго сидели в аудитории, болтали, смеялись и просто наслаждались теплой, дружеской атмосферой. Помимо работы в комитетах в рамках модели была организована культурная программа. Мы ходили на экскурсию по Берсеньевской набережной и Красной площади, в картинную галерею Ильи Глазунова. У нас была возможность участововать в мастер-классе по фотосъемке на смартфон, побеседовать с главой политического отдела Представительства ЕС в России Jolita Pons в рамках Панельной дискуссии «Future of UN & Youth», потанцевать на Бале Модели ООН C-MIMUN и многое другое.Модель ООН — это новый опыт, новые знания, новые друзья из разных стран! Это яркие и насыщенные дни, когда ты можешь почувствовать себя настоящим дипломатом, принять важные решения глобального масштаба и привести мировое сообщество к успеху и процветанию!