Музыкальный квиз клуба культурологов ИГУ «Культурный компас»

Студенческий клуб культурологов ИГУ «Культурный компас» провел очередной очное мероприятие «Музыкальный квиз „Sound“». На базе исторического факультета команды-участники смогли проверить свою музыкальную эрудицию.

В этот день все присутствующие вспомнили музыку от Иоганна Себастьяна Баха до «Нирваны» и «Ласкового Мая». Викторина состояла из 3 раундов, каждый из которых отличался по своей форме и содержанию. Всего в квизе приняло участие 5 команд с различных направлений и факультетов, участники были и бакалавры, и магистранты. Каждый раунд викторины был по-своему интересен и в аудитории до самого конца не стихали бурные обсуждения.

Лясота Юлия:
— Нельзя не согласиться, что роль музыки в обществе велика. Я думаю, что именно она помогает затронуть все струны человеческой души, сподвигнуть нас на решение спонтанных поступков, помогает вспомнить все приятные воспоминания или же, наоборот, забыть неприятные. Также для меня как для организатора было очень интересным узнать, какая же музыка пользуется сейчас большей популярностью и насколько широк музыкальный кругозор у участников.
Пакарна Валерия:
— Мне кажется, что мероприятие прошло отлично. Мы попытались сделать наш квиз максимально разнообразным, использовав музыку различных жанров и временных эпох. Благодаря этому скучать не пришлось никому.
Раксана Юрьевна Зуляр, доцент кафедры политологии, истории и регионоведения исторического факультета ИГУ:
— В течение апреля наши студенты-культурологи провели три мероприятия культурно-досуговой направленности. С одной стороны, это деятельность студенческого «Клуба культурологов», а с другой — зачетные задания по дисциплине «Организация культурного досуга». В рамках обучения по данной дисциплине команды студентов должны придумать идею интересного мероприятия и воплотить его в жизнь, что значит: согласовать мероприятие с администрацией факультета, провести информационную акцию в соцсетях, продумать и написать сценарий, и воплотить все в жизнь. Наши культурологи замечательно справились с поставленной учебной задачей.

Победителем квиза стала команда «Горбатая нора». Второе место заняли студентки 3 курса направления Культурология «Место ржаки изменить
нельзя». Третье место заняла команда «Фанаты 8-ой симфонии Чайковского».
Отдельное спасибо организаторы выражают командам «Тюбик критиков» и «Арфы нет — возьмите бубен» за активное участие в нашем мероприятии!
Особую благодарность организаторы выражают Профбюро исторического факультета за содействие в организации мероприятия.