Новости

Студенты исторического факультета — лауреаты «Студенческой весны-21»

Студенты исторического факультета — лауреаты «Студенческой весны-21»

Областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-21» завершился грандиозным гала-концертом, где активная и творческая молодежь Иркутской области выступила с лучшими номерами, а победители получили памятные призы.

Конкурс проводился в несколько этапов, выбирая самых креативных представителей студенческой молодежи. Студенты исторического факультета не стали исключением, выступив со своими номерами и получив возможность пройти на следующие этапы фестиваля. 

Лауреатом музыкальной секции стала студентка первого курса направления «Политология» Дарья Павлова

Для выступления на областной студвесне я выбрала вальс Мюзетты из оперы Богема, Пуччини. Подготовка в общем заняла около месяца, занималась вместе с Татьяной Анатольевной Ромащенко, а также с концертмейстером Анастасией Леонидовной Комовой. В моей номинации было всего около 10 участников из разных университетов, все очень достойные соперники. От мероприятия у меня, как у участника, остались только положительные эмоции, организация была прекрасной. Я получила незабываемый опыт, познакомилась с новыми людьми и превосходно провела время. Спасибо нашему университету за такую прекрасную возможность- принять участие в студвесне.

В театральной секции — студент второго курса направления «Философия» Роман Федосов:

Сцена для меня — место творчества, где рождается каждое выступление новый образ, роль, психологический портрет. Чем дальше я продвигаюсь, тем интереснее и увлекательнее для меня процесс создания каждого номера. На конкурс я представил стихотворение сибирского поэта Е. Евтушенко Пролог «Я разный» — очень близкий по содержанию и ощущениям мне текст. Как отметили на круглом столе члены жюри, прочтение было убедительным, и полностью очень точно совпало с моими личными ощущениями и чувствами. Огромную благодарность хочу адресовать руководителям ЦКД ИГУ Т. А. Ромащенко и Ю. В. Кашевской, нашему Профкому и всем, кто занимался подготовкой и проведением такого массового и интересного фестиваля-конкурса творчества!