Результаты «Folk-квиз'а», посвященного культуре и традициям народов Иркутской области

В пятницу 16 апреля на историческом факультет для студентов первого курса был проведен «Folk-квиз», проект реализуемый при поддержке Министерства по молодежной политике Иркутской области.

Александра Горчакова, создатель проекта, представила молодежный квиз, посвященный культуре и традициям народов Иркутской области. Команды «Испанская реставрация», «Клуб культурологов», «Место битвы изменить нельзя», «PoTe (Political Team)» в течение часа отвечали на вопросы разной степени сложности. Студентам удалось узнать название традиционного жилища бурят, особенности главного инструмента сибирских шаманов и почему эвенков называют «аристократами тундры».

В оживленной борьбе победу одержала команда «PoTe (Political Team)», которая представит исторический факультет на областном туре в конце апреля.

Состав команды (политологи 1 курса):

• Убинина Лилия

• Просянникова Екатерина