Образовательные сессии для политологов

В начале апреля на Историческом факультете стартовал новый проект «Перспективное партнерство», подготовленный Избирательной комиссией Иркутской области.

Проект представляет собой образовательный курс, направленный на популяризацию избирательного права и привлечение молодежи к работе в составе участковых избирательных комиссий.

По окончанию лекционной части проекта, студенты смогут пройти финальное тестирование и получить именной сертификат.

В рамках проекта, студенты первого курса направления «Политология» в течение месяца будут посещать образовательные сессии, организованные Избирательной комиссией Иркутской области. Программа курса предполагает знакомство с целым рядом тем, посвященных избирательному процессу в РФ: «Избирательная система РФ на выборах депутатов Государственной Думы России VIII созыва», «Цифровые ресурсы и интернет-сервисы избирательных комиссий России», «Работа УИК с избирательными бюллетенями и списком избирателей», «Цифровое развитие выборов: схема голосования «мобильный избиратель» и т.д.

Кроме этого, на втором этаже корпуса можно будет ознакомиться с тематическими выставочными материалами «Первые послевоенные выборы в Иркутской области. Формирование Верховного Совета СССР 10 февраля 1946 года».