Уникальный опыт волонтерства в сфере культуры

В минувший понедельник, 21 марта, на базе исторического факультета прошла встреча культурологов 3 курса с выпускницей направления «Организация работа с молодежью» Александрой Горчаковой – специалистом ГБУК «Иркутская областная юношеская библиотека им. И. Уткина», координатором проектного офиса Волонтеров культуры Иркутской области.

В ходе встречи Александра рассказала об общественном движении «Волонтеры культуры», а также поделилась со студентами личным опытом работы в сфере организации волонтерской деятельности, культурных мероприятий, написания грантовых проектов.

Помимо этого, студенты познакомились с первым грантом Александры – областным молодежным «Folk-квизом», который реализуется в смешанном формате и охватывает молодежь со всех районов Иркутской области. Александра выступила с предложением о проведении серии квизов и на базе нашего факультета.

Участники встречи выражают благодарность Александре за интересную беседу и ждут новых встреч!