Студенты факультета приняли участие в творческом конкурсе «Многоточие»

27 февраля в рамках областного фестиваля «Студенческая весна – 2021» прошел литературно-художественный конкурс «Многоточие...», в котором команда творческого сектора исторического факультета заняла почетное третье место в номинации «Театр малых форм», а студент 2 курса направления «Философия» Роман Федосов выиграл гран-при.

Конкурс проводился в четырех номинациях: «Художественное слово», «Театр малых форм», «Стихи проза собственного сочинения», «Эссе и рецензии на литературные произведения и кинорецензии». Команда творческого сектора исторического факультета (Аюшинова Наталья, 1 курс направления «История»; Радионов Максим, 1 курс направления «История»; Седых Даниил, 1 курс направления «Философия»; Булдакова Анастасия, 1 курс направления «Теология») заняла почетное третье место в номинации «Театр малых форм». А Роман Федосов – студент 2 курса направления «Философия», выступивший со стихотворением Евгения Евтушенко «Я разный», выиграл главный приз мероприятия.

«Каждое участие в конкурсе для меня – это проба сил, это новая программа, это новые знания, поиск того номера, который мне близок духовно, в какой- то мере актерская работа, оценка людей со стороны. Если все удается, что задумал, вложил, конечно радость и удовлетворение, стимул к подготовке чего-то нового...» – прокомментировал свою победу Роман. Также победитель отдельно поблагодарил специалистов Центра культуры и досуга ИГУ и активистов Профбюро: «Ежегодно вместе с нами – чтецами в организации конкурса занято большое количество ребят из профкома, наши любимые и уважаемые руководители ЦКД ИГУ Ромащенко Татьяна Анатольевна и Кашевская Юлия Владиславовна, наши гости – профессиональное жюри, руководители студтеатров, ребята-звукорежиссеры, фотографы. Хочется выразить огромную благодарность им всем за энтузиазм, за качественное проведение мероприятий и сопровождение выступающих».

Поздравляем Романа и творческий коллектив исторического факультета!