Новости

Студенты факультета - победители чемпионата по бизнес-кейсам ИГУ

Студенты факультета - победители чемпионата по бизнес-кейсам ИГУ

В рамках проекта «Моя карьера», организованного «Центром развития карьеры и трудоустройства ИГУ» при поддержке Попечительского совета университета, студенты Иркутского государственного университета, начиная с марта 2020 г. участвовали в этапах первого чемпионата по бизнес-кейсам ИГУ, где разбирали и моделировали ситуации, требующие принятия управленческих решений. Конкуренция была высокой, поэтому все предложения и проекты участников оценивались не только оргкомитетом чемпионата, но и специалистами организаций, предоставивших кейсы на рассмотрение.

- Мне был предложен очень интересный бизнес-кейс от компании «Истлэнд» по увеличению туристического потока и введению дополнительных услуг для приезжающих в город гостей. В условиях пандемии довольно сложно применять обычные предложения по туристическим маршрутам, поэтому мной был представлен проект фототуров. Как фотограф, я прекрасно знаю, как сильно может поменяться видение обычных объектов через объектив камеры, а прогулки на свежем воздухе позволят соблюсти важную сейчас социальную дистанцию. Рада, что мои предложения были так высоко оценены членами жюри, - сказала одна из победительниц Полина Обрядина.

Итоги подвели члены Попечительского совета ИГУ, которые огласили список победителей в своем видео-обращении. Главной наградой для победителей чемпионата стала возможность  прохождения стажировок в организациях-попечителях. Награждение прошло 25 декабря 2020 г. в Белом доме, где были вручены памятные призы и озвучены принимающие на стажировку организации:

Дарима Мархаева (4 курс направления “История”)  – Иркутский областной краеведческий музей;

Екатерина Елисеева (4 курс направления “Политология”) – ООО «Иркутская нефтяная компания»;

Александр Веракса (3 курс направления “История”) и Полина Обрядина (3 курс направления “Международные отношения”) – ГК «Истлэнд».