Магистранты и аспиранты факультета – победители стипендиального конкурса ОРФ

Оксфордский Российский Фонд объявил результаты стипендиального конкурса на 2020–2021 учебный год. По итогам двухэтапного конкурсного отбора стипендии ОРФ будут получать восемь магистрантов и шесть аспирантов первого года обучения исторического факультета ИГУ:

Ганжа Никита Сергеевич (магистрант направления «Политология»);

Григорьева Ирина Алексеевна (магистрант направления «Политология»);

Золотарев Дмитрий Павлович (магистрант направления «История»);

Калюга Антон Андреевич (магистрант направления «Международные отношения»);

Мищенкова Мария Сергеевна (магистрант направления «История»);

Хлевова Дарья Павловна (магистрант направления «История»);

Чайко Денис Андреевич (магистрант направления «История»);

Чернов Максим Григорьевич (магистрант направления «Политология»);

Крутикова Ксения Александровна (аспирант направления «Археология»;

Лахтюк Сергей Александрович (аспирант направления «Всеобщая история»);

Пружинин Александр Николаевич (аспирант направления «Социальная философия»);

Соснерж Кристина Александровна (аспирант направления «Отечественная история»);

Ткачев Виталий Викторович (аспирант направления «Отечественная история»).

– В конкурсе магистрантов и аспирантов студенты Иркутского государственного университета продемонстрировали активное и результативное участие в научной работе, участие в научной и практической деятельности кафедр, факультетов и университета в целом, свои научные публикации, — отметила координатор программы Оксфордского Российского фонда в ИГУ Ольга Александровна Эдельштейн.

Эксперты Фонда отметили высокий уровень заявок студентов ИГУ. В целом среди победителей конкурса – 34 магистранта и 10 аспирантов ИГУ.

Справка

ИГУ — единственный в регионе вуз, где уже пятнадцатый год действует стипендиальная программа Оксфордского Российского фонда. В конкурсе на получении стипендии принимают участие студенты факультетов и институтов ИГУ социально-экономической и гуманитарной направленности. Стипендия назначается сроком на один учебный год. Размер стипендии составляет 8000 рублей в месяц.