Преподаватели исторического факультета на конференции РАПН

27-28 ноября 2020 года в Московском педагогическом государственном университете прошла конференция, посвященная 65-летию Российской ассоциации политической науки (РАПН). Ежегодная всероссийская научная конференция с международным участием была впервые проведена в онлайн формате. РАПН является самой крупной научной ассоциацией в Российской Федерации, объединяющей отечественных и зарубежных исследователей в области политологии.

Исторический факультет Иркутского государственного университета был представлен д.и.н., профессором, заведующим кафедрой политологии, истории и регионоведения Юрием Анатольевичем Зуляром, который выступил с докладом на тему «Практика функционирования института губернатора в регионе: очередные отставки в Сибири». В работе конференции также принял участие к.и.н., доцент кафедры политологии, истории и регионоведения Михаил Леонидович Рыбалко, представивший результаты исследования на тему «Встречи на высшем уровне и международные экономические связи Российской Федерации». С докладом на тему «Падение красного региона: результаты губернаторских выборов в Иркутской области 2020 г.» выступил  от кафедры политологии, истории и регионоведения и Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН Арсений Николаевич Фартышев .