Новости

Магистранты исторического факультета получили именные стипендии Губернатора Иркутской области

Магистранты исторического факультета получили именные стипендии Губернатора Иркутской области

14 декабря ректор Иркутского государственного университета А. Ф. Шмидт вручил свидетельства стипендиатов Губернатора Иркутской области 2020 года студентам и аспирантам ИГУ.

Именные стипендии были назначены 16 студентам и 2 аспирантам ИГУ. В число победителей стипендиального конкурса вошли студенты 2-го курса магистратуры исторического факультета – Антон Калюга (направление подготовки «Международные отношения») и Мария Мищенкова (направление подготовки «История»).

На вручении свидетельств А. Ф. Шмидт поблагодарил стипендиатов за их активную жизненную позицию и успехи, которых они достигли в учебной и научной деятельности, а также подчеркнул, что именные стипендии губернатора – это знак внимания, поддержка умной и талантливой молодежи.

Стоит отметить, что исторический факультет вошел в число факультетов с наибольшим числом победителей конкурса на получение именной стипендии Губернатора Иркутской области.

Стипендия Губернатора Иркутской области выплачивается единовременно, назначается за отличную учебу, активную научную и научно-исследовательскую деятельность. Стипендия является одной из форм повышения престижа обучения в Иркутской области, а также стимулирования перспективных и способных студентов. Размер стипендии для студентов составляет 50 тысяч рублей, для аспирантов – 55 тысяч рублей.