Новости

Турнир по переговорам

Турнир по переговорам

В рамках городского фестиваля управленческого искусства для компаний Иркутска, 1 декабря прошли переговорные поединки, в которых себя отлично показала команда ИГУ, заняв почетное второе место. В состав команды, помимо студентки и активистки биолого-почвенного факультета Жанны Левкиной, вошла студентка третьего курса направления «Политология», а по совместительству и Председатель Профбюро исторического факультета, Дарья Бровченко

В управленческих поединках студенты соревновались в своих способностях найти общий язык в смоделированной конфликтной ситуации, разрешить ее и выстроить результативную стратегию для переговоров.

Таких ситуаций было три:

- интернет-бунт — камнем преткновения стало использование интернета компании ее сотрудниками в личных целях;

- круговая порука — оказание некачественных услуг автосалоном своему покупателю и перекладывание ответственности на других лиц;

- продешевил — требование повышения оплаты за разработку программного продукта после заключения соглашения и проведенного первого этапа работ.

В этих ситуациях студенты обыгрывали роли и интересы каждого персонажа. Кроме того, в процесс были вовлечены и судьи поединков, которыми выступили представители малого бизнеса и профессионалы управленческих поединков.