Юбилейный LX РАЭСК приглашает слушателей

7-9 декабря на платформе Zoom пройдёт юбилейная LX Российская (с международным участием) археолого-этнографическая конференция студентов и молодых ученых. Мероприятие состоится при поддержке Фонда Президентских грантов.

В рамках конференции планируется работа пяти секций по следующим направлениям:

• Каменный век;

• История науки, методы исследования, музееведение и охрана культурного наследия;

• Эпоха палеометалла;

• Средневековье и Новое время;

• Антропология, этнология и этноархеология.

Молодые исследователи из Иркутска представят 21 доклад из 80 заявленных. По окончанию работы планируется издание сборника материалов конференции, включенного в систему РИНЦ.

РАЭСК – традиционная ежегодная научная конференция, которая на сегодняшний день является крупнейшим в России симпозиумом, площадкой для дискуссий, обмена опытом, мнениями для сотен российских и зарубежных студентов и молодых ученых – археологов, этнографов, антропологов и музеологов.

Желающим принять участие в конференции в качестве слушателей необходимо отправить заявку с ФИО и местом работы/учебы на почту raesk2020@gmail.com для получения ссылки на видеоконференцию.

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/i/saN1ZVLhJedQpw