Новости

Студенты и аспиранты исторического факультета ИГУ ‒ стипендиаты мэра Иркутска

Студенты и аспиранты исторического факультета ИГУ ‒ стипендиаты мэра Иркутска

Студентам и аспирантам Иркутского государственного университета вручены стипендии мэра в области науки и техники для нужд городского хозяйства, в их числе и представители нашего факультета.

Торжественная церемония награждения прошла 30 ноября. Свидетельства стипендиатам вручил мэр Иркутска Руслан Болотов, в своих словах глава столицы Приангарья отметил важность поддержки молодых ученых и возможность практического применения научных разработок, поступивших на конкурс.

От исторического факультета Иркутского государственного университета в число победителей вошли аспирантка исторического факультета Елена Кичатинова с темой исследования «Обзор международного сотрудничества Иркутской области с провинциями КНР» и студентка 4 курса направления «Политология» Екатерина Елисеева с темой «Государственное регулирование политической активности молодежи в Российской Федерации (на примере Иркутской области)».

‒ Стать стипендиатом мэра города Иркутска в области науки и техники для нужд городского хозяйства ‒ это важно и почетно. Нам, как жителям города Иркутска, небезразлично его будущее. Именная стипендия ‒ отличная мера поддержка, повышающая интерес молодежи к научно-исследовательской деятельности и формирующая кадровый потенциал для административной сферы. Руслан Николаевич Болотов отметил, что работы победителей стипендиального конкурса имеют практическую значимость для города, он лично изучит исследования для их внедрения в сферу городского хозяйства. За молодёжью будущее, поэтому важно уделять должное внимание молодому поколению, ‒ отметила Екатерина Елисеева.

Всего в список победителей 2020 года вошло три кандидата категории «Ученые», девять кандидатов категории «Аспиранты» и десять кандидатов категории «Студенты». Каждый из них получил именную стипендию (разово) в размере 30 000, 25 000 и 20 000 рублей, соответственно.

На фото справа: Е. Кичатинова, Е. Елисеева

Источник: Управление информационной политики ИГУ