Новости

Исторический факультет - самый зеленый факультет ИГУ!

Исторический факультет - самый зеленый факультет ИГУ!

Мы сдали на переработку более 300 кг макулатуры, 60 кг пластика и победили в общеуниверситетской акции «ИГУ Экологичный»!

С начала сентября на Историческом факультете проводилась инициатива по раздельному сбору мусора. Желающие приносили макулатуру и пластик в кабинет Профкома, а в октябре эко-активисты факультета выехали на разбор и транспортировку крупных объемов макулатуры.

В конце октября эко-объединение студентов ИГУ запустило общеуниверситетский конкурс по раздельному сбору и утилизации мусора «ИГУ Экологичный», в который активно включились и наши добровольцы.

3 ноября на финале акции были представлены результаты масштабной работы, проведенной на факультете. Мы собрали более 300 кг макулатуры и более 60 кг пластика! Итогом работы стала заслуженная победа и идеи развития новых эко-ориентированных проектов, которые будут реализовываться на базе нашего факультета.

Благодарим студентов и сотрудников факультета, которые откликнулись на эту инициативу и, в целом, активно поддерживали любые эко-начинания добровольцев! Это наша с вами общая победа.

Особую благодарность факультет выражает Обрядиной Полине и Кадушкиной Надежде, которые всегда оставались на передовой проекта и не жалели сил ради нашей победы.