Новости

ПРОфессионалыРФ: национальная политика

ПРОфессионалыРФ: национальная политика

Со 2 по 5 сентября студентка магистратуры направления «Политология» Исторического факультета ИГУ Ступина Яна приняла участие во Всероссийском образовательном форуме «ПРОфессионалыРФ: национальная политика», проходившем в этнографическом парке-музее «Этномир» в Калужской области.

На форуме собрались молодые специалисты, ведущие свою деятельность в сфере укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Среди спикеров можно отметить представителей ФАДН России, факультета государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова и другие известные личности, имеющие компетентное мнение в сфере национальной политики.

Приоритетные направления форума:

• реализация добровольческих программ и привлечение волонтеров к деятельности в сфере межнациональных отношений и коммуникаций;

• организация информационной работы в области межнациональных отношений и противодействия экстремизму;

• деятельность в области представления народной культуры, традиций и творчества;

• методическое обеспечение деятельности в области межнациональных отношений

«Данный форум явился уникальной площадкой для выстраивания диалога и обмена опытом между специалистами, ведущими деятельность в сфере национальной политики из различных субъектов России. Мероприятие прошло впервые, хочется верить, что оно станет ежегодным, ведь данная тематика очень актуальна в нашем многонациональном государстве» - отмечает Яна