Новости

Студенты ИГУ приняли участи во Всероссийской акции «Диктант Победы»

Студенты ИГУ приняли участи во Всероссийской акции «Диктант Победы»

3 сентября на базе исторического факультета ИГУ прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Это день был выбран не случайно, мероприятие был приурочено к официальной дате окончания Второй мировой войны, установленной законом о Днях воинской славы и памятных датах.

В условиях пандемии площадки университета остались закрытыми для гостей, но студенты госуниверситета с удовольствием поддержали инициативу и приняли участие в Диктанте. Для них были предоставлены несколько аудиторий, в которых они могли пройти тестирование с учетом правил социального дистанцирования и других мер предосторожности.

Всего в «Диктанте Победы» приняли участие более 40 студентов, подавляющее большинство которых составили первокурсники, только начавших свое обучение в стенах нашего университета. Как отметили сами студенты, Диктант, состоявший из 25 тестовых заданий, оказался несложным, но большие затруднения вызвали вопросы, касавшиеся освещения темы Великой Отечественной войны  в советском кинематографе.

Первые результаты Диктанта будут известны уже в октябре, а проверить свои баллы можно будет на сайте диктантпобеды.рф, указав свой личный идентификационный номер, присвоенный каждому участнику.