Новости

Политика и сетевые лидеры

Политика и сетевые лидеры

Студентка 4 курса ИГУ направления подготовки «Политология» Елисеева Екатерина приняла участие в работе Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов». С 3 по 9 августа в городе Солнечногорске состоялась традиционная смена «Политика и сетевые лидеры», на которой собираются представители молодёжных крыльев политических партий, молодые парламентарии, политологи, социологи, юристы и т.д.

В этом году из-за пандемии COVID-19 оффлайн участниками (мастер-участниками) стали лишь 200 человек. Также в форуме принимали участие 600 цифровых аватаров, которые имели доступ ко всей образовательной программе в режиме Online. Цифровыми аватарами стали студенты исторического факультета ИГУ направления подготовки «Политология» Аркадий Королев, Анастасия Филинова и Дмитрий Белоусов.

На протяжении всей недели участники посещали насыщенную образовательную программу, включающую в себя встречи с известными политиками, политтехнологами, общественными деятелями. Эксперты АНО «Россия - страна возможностей» провели познавательную деловую игру, в ходе которой мастер-участники решали три кейса из различных сфер жизни. В новом формате «Игра ТС2020» участники отрабатывали такие компетенции, как Эффективная коммуникация, Креативное мышление, Командная работа и Лидерство.

На форуме прошли диалоги на равных с Директором департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Марией Захаровой, Председателем Центральной изибрательной комиссии РФ Эллой Памфиловой, директором Центра политической конъюнктуры Алекчеем Чеснаковым, председателем конкурса "Лидеры России" Павлом Безручко, проректором НИУ ВШЭ Валерией Касамара и многими другими. На третий день форума, 5 августа, состоялась встреча с представителями фракций Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Юрий Афонин, Владимир Жириновский, Сергей Неверов и Сергей Миронов рассказали о новых вызовах политической реальности и ответили на вопросы из зала.

— Особенно запомнилась встреча с лидерами парламентских фракций Юрием Афониным, Владимиром Жириновским, Сергеем Неверовым и Сергеем Мироновым, поскольку мне удалось задать им вопрос о законе, разрешающем сплошную вырубку леса на Байкале. За время форума я существенно расширила кругозор, познакомилась с политически активной молодёжью со всей России и защитила проект на грантовом конкурсе Росмолодежи. Считаю, что каждому молодому человеку стоит хотя бы раз в жизни принять участие в подобном мероприятии.