Новости

Тест по истории Отечества на историческом факультете ИГУ собрал полную аудиторию

Тест по истории Отечества на историческом факультете ИГУ собрал полную аудиторию

В пятницу, 13 декабря, на историческом факультете Иркутского государственного университета прошла масштабная международная акция «Тест по истории Отечества». Участие в ней приняли интересующиеся историей России иркутяне, в том числе студенты и преподаватели ИГУ.

Участникам предложили 40 заданий, которые охватывали все периоды существования российского государства. В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

— Тест по истории Отечества — это возможность проверить свои знания истории родной страны и понять где ты «молодец», а где стоит посидеть, почитать книги, углубиться в тему и восполнить этот пробел в знаниях, — сказала студентка ИГУ Юлия Русакова.

Акция прошла в рамках проекта «Большая история», организованного к Году памяти и славы Молодежным парламентом при Государственной Думе. В Иркутске тест проводится при поддержке Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области. Исторический факультет ИГУ традиционно выступил центральной региональной площадкой проведения теста по истории Отечества.

Аллана Цацына

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971