Тест по истории Отечества

news

Исторический факультет Иркутского государственного университета традиционно выступает центральной региональной площадкой проведения теста по истории Отечества. Масштабная международная акция пройдет 13 декабря по всей России и 42 зарубежных странах.

Тест по истории Отечества пройдет в рамках проекта «Большая история», инициированного к Году памяти и славы  Молодежным парламентом при Государственной Думе. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение ряда массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Тест включает в себя 40 вопросов, посвященных истории нашей страны, на выполнение которых дается 40 минут. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны. Принять участие в акции могут все российские и иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.  Каждому участнику будет присвоен индивидуальный идентификационный номер, по которому можно будет в дальнейшем проверить свои персональные результаты.

Иркутский государственный университет предлагает всем желающим проверить свои знания об отечественной истории на площадке вуза. Вас будут ждать к 10.00 в аудитории 323 исторического факультета (ул. Чкалова, 2). Для прохода в здание нужен документ, удостоверяющий личность.

Предварительная регистрация по ссылке.

Тест по истории Отечества в Иркутске проводится при поддержке Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области.

Управление информационной политики ИГУ