Новости

Тест по истории Отечества

Тест по истории Отечества

Исторический факультет Иркутского государственного университета традиционно выступает центральной региональной площадкой проведения теста по истории Отечества. Масштабная международная акция пройдет 13 декабря по всей России и 42 зарубежных странах.

Тест по истории Отечества пройдет в рамках проекта «Большая история», инициированного к Году памяти и славы  Молодежным парламентом при Государственной Думе. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение ряда массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Тест включает в себя 40 вопросов, посвященных истории нашей страны, на выполнение которых дается 40 минут. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны. Принять участие в акции могут все российские и иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.  Каждому участнику будет присвоен индивидуальный идентификационный номер, по которому можно будет в дальнейшем проверить свои персональные результаты.

Иркутский государственный университет предлагает всем желающим проверить свои знания об отечественной истории на площадке вуза. Вас будут ждать к 10.00 в аудитории 323 исторического факультета (ул. Чкалова, 2). Для прохода в здание нужен документ, удостоверяющий личность.

Предварительная регистрация по ссылке.

Тест по истории Отечества в Иркутске проводится при поддержке Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971