Новости

Проект школы политической грамотности «ПолиГрам» получил грантовую поддержку Росмолодежи

Проект школы политической грамотности «ПолиГрам» получил грантовую поддержку Росмолодежи

15 ноября 2019 г. Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) были подведены итоги грантового конкурса среди физических лиц 2019 г. Победителем в номинации «Развитие социальных лифтов» стал проект студента исторического факультета ИГУ направления подготовки «Политология» Аркадия Королёва. Проект по созданию школы политической грамотности «ПолиГрам» получил поддержку в размере 300 тыс. рублей.

- Обучение на историческом факультете ИГУ даёт огромный багаж знаний и навыков. Погружаясь в глубины политической науки, совсем иначе начинаешь смотреть на окружающий мир. Полагаю, что политика – одна из важнейших сфер в жизни любого человека. Уверен в том, что этими знаниями нужно делиться. Победа в таком серьезном конкурсе для меня – значительное достижение! Проект школы политической грамотности «ПолиГрам» в первую очередь направлен на популяризацию политики среди молодёжи, развитию их политической ответственности и грамотности, нивелирование тенденций политического абсентеизма. – заявил Аркадий Королёв.

Школа политической грамотности «ПолиГрам» в Иркутской области – это внепартийный, образовательный проект, предполагающий создание на базе ППОС ИГУ, Иркутского регионального молодёжного отделения Российского общества политологов (ИРМО РОП), Клуба политологов ИГУ комплексной площадки для проведения публичных лекций, мастер-классов, с элементами интерактивного обучения для подготовки слушателей проекта к активному участию в общественно-политической жизни г. Иркутска и Иркутской области. Начало реализации проекта запланировано на февраль 2020 года.