Итоги круглого стола «Знания о политике: как получить и где применить?»

12 октября в Иркутске на базе Иркутской областной библиотеки им. Молчанова-Сибирского при поддержке Совета молодых политологов Российской ассоциации политической науки (СМП РАПН), г. Москва состоялся круглый стол «Знания о политике: как получить и где применить?».

Дискуссию открыли модератор круглого стола, председатель Иркутского представительства
СМП РАПН, студент исторического факультета ИГУ Ангелина Нечкина и дискутант, ответственный секретарь СМП РАПН Полина Копылова.

В круглом столе приняли участие сотрудники, бакалавры и магистранты исторического факультета ИГУ, БГУ, института Географии им. В.Б. Сочавы. Докладчики представили свои научные работы, а затем вместе со слушателями постарались ответить на актуальные вопросы об источниках получения и методах обработки информации, способствующих формированию знаний о политике; о проблемах и возможностях получения новых знаний в профессиональном политологическом сообществе; о перспективах применения специальных знаний о политике в Иркутской области. Участники круглого стола получили информацию о деятельности СМП РАПН.

– Круглый стол, по моему мнению, был очень полезным. Широкий диапазон выступлений и научных работ, различные точки зрения, которые высказывались на круглом столе, позволяют сделать обобщающие выводы относительно целей и задач политической науки сегодня, проливают свет на многие актуальные проблемы политической сферы – отметил докладчик, студент исторического факультета ИГУ направления «Политология» Константин Юрьев.

– Выбор формата очень правилен, потому что во время круглого стола ты можешь задать все интересующие тебя вопросы и можешь высказать своё мнение. Я считаю, что это самое главное подчеркнул студент 1 курса направления «Политология» Дмитрий Белоусов.