Профессор исторического факультета получил государственную награду из рук губернатора

11 июня губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил государственные награды Российской Федерации сотрудникам Иркутского государственного университета, среди которых был заведующий кафедрой истории России исторического факультета ИГУ, доктор исторических наук, профессор Лев Дамешек. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Вручая награды, губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил:

– Высоких наград удостоены научные работники – настоящая гордость Приангарья. В прошлом году мы отметили 100-летие Иркутского государственного университета. А сегодня лучшие представители профессорско-преподавательского корпуса получат государственные награды, – отметил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.