Международное сотрудничество двух факультетов

В рамках сотрудничества исторического факультета Иркутского государственного университета и факультета политических наук и журналистики Университета им. А. Мицкевича (Познань, Польша) студенты исторического факультета Антон Калюга (4 курс направления «Зарубежное регионоведение») и Елена Кичатинова (2 курс направления магистратуры «Международные отношения», программа «Международные процессы и РФ»), проходят стажировку в Польше. На снимке официальная встреча в деканате факультета политических наук 18 марта 2019 г. с участием декана факультета Анджея Стельмаха, заместителя декана Магдалены Мусял-Карг и куратора программы Бартоша Гордецкого с иркутскими студентами. Во время встречи польские коллеги рассказали студентам ИГУ об особенностях обучения в университете и различных возможностях, предоставляемых партнерским вузом: участие в научных конференциях, публикации, посещение культурных и политических достопримечательностей города Познань.

Взаимодействие исторического факультета ИГУ и факультета политических наук и журналистики УАМ поступательно развивается на протяжении ряда лет. Студенты исторического факультета направлений «Международные отношения», «Политология» и «Зарубежное регионоведение» имеют возможность пройти стажировку в польском вузе - партнере, улучшая возможности своих дальнейших образовательных траекторий. В рамках сотрудничества также проходит обмен преподавателями, чтение он-лайн курсов, разрабатывается проект совместной польско - российской студенческой школы по проблемам политической теории.