Итоги региональной студенческой научно-практической конференции «Сибирь в пространстве международных отношений: прошлое, настоящее, будущее. 2019»

Конференция проходила в пятнадцатый раз и носила юбилейный характер. Почетной гостьей стала доцент кафедры политологии, истории и регионоведения Васильева Наталья Федоровна, которая выступила перед участниками с приветственным словом.

Всего на конференции была представлена тридцать одна работа, посвящённая истории и международным отношениям нашего региона. Иркутский Государственный университет на конференции представляли студенты направления «политология».  Нечкина Ангелина (2 курс) участвовала уже второй раз, она выступила с докладом «Сотрудничество Иркутской области и Монголии: реалии  и перспективы развития». Ким Герман (1 курс) выступил   с  докладом  «Военные действия на Ханхин-Голе: отправное событие Второй мировой войны». Активно своих товарищей поддерживал Смирнов Валентин (1 курс). Участие в таких конференциях важная составляющая обучения, где можно обменяться мнениями, узнать новое и получить бесценный научный опыт. Все участники конференции получили памятные сертификаты и сборники с материалами конференции.