Студентка Исторического факультета ИГУ получила диплом первой степени на IV Всероссийской научно-практической конференции в ИРНИТУ

14 декабря 2018 года прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «Конституционализм и власть в России: история, современные проблемы и перспективы», посвященная 25-летию принятия Конституции РФ. Площадкой для мероприятия, проведенного совместно с Общественной палатой Иркутской области и Межрегиональной ассоциацией теоретиков государства и права, стал Иркутский национальный исследовательский технический университет.

Первокурсница Исторического факультета ИГУ Аллана Цацына, обучающаяся по направлению подготовки «Международные отношения», выступила на секционном заседании с докладом «Политическая активность молодёжи в Иркутской области (социологические и правовые аспекты)» (научный руководитель – ст. преподаватель кафедры социальной философии и социологии ИСН ИГУ Е.С. Кузьмина).

Выступление Алланы Цацыной было высоко отмечено Общественной палатой Иркутской области, которая наградила студентку дипломом первой степени. По итогам научно-практической конференции будет издан сборник тезисов докладов. Сборнику будет присвоен ISBN, также материалы будут размещены в системе РИНЦ.