Новости

В Иркутском государственном университете образовано Иркутское региональное молодежное отделение Российского общества политологов.

В Иркутском государственном университете образовано Иркутское региональное молодежное отделение Российского общества политологов.

В Иркутском государственном университете на базе кафедры политологии, истории и регионоведения исторического факультета образовано Иркутское региональное молодежное отделение Российского общества политологов. Учредительное собрание прошло 11 декабря. Руководителем отделения выбран Аркадий Королев, студент исторического факультета ИГУ.

— Создание молодежного регионального отделения Российского общества политологов — огромный шаг в развитии политической сферы Иркутской области. Прежде всего, это позволит не только привлечь молодых людей в профессиональную политическую сферу, но и гарантирует интересующимся студентам возможность окунуться в современные политические процессы. Все это станет возможным благодаря предусмотренным Российским обществом политологов программам и механизмам, которые теперь будут успешно реализовываться в нашем регионе, — сказал Аркадий Королев.

К активной работе отделение приступит со второго семестра этого учебного года. В планах: развитие и популяризация политических наук, реализация совместных проектов с профкомом студентов ИГУ, активная научная деятельность. В частности, участие в открытой научной конференции студентов и аспирантов научной конференции «Клио», проведение лидерских поединков совместно с клубом политологов ИГУ, встречи с представителями власти и бизнеса.  

Сегодня в состав Иркутского регионального молодежного отделения Российского общества политологов входят только студенты исторического факультета ИГУ. Однако «двери» открыты для всех желающих. По всем интересующим вопросам обращаться к Аркадию Королеву в социальной сети в ВК.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971