Новости

В рамках празднования столетнего юбилея университета исторический факультет посетила представительная делегация монгольских выпускников.

В рамках празднования столетнего юбилея университета исторический факультет посетила представительная делегация монгольских выпускников.

В рамках празднования столетнего юбилея университета исторический факультет посетила представительная делегация монгольских выпускников. В составе делегации были представлены ученые, бизнесмены, журналисты, преподаватели высшей школы. Во время встречи рассказ о факультете декана Ю.А. Зуляра был дополнен воспоминаниями преподавателей -ветеранов (П.Е. Шмыгуна, Т.А. Степановой). Монгольские выпускники с большой теплотой отзывались о годах учебы на факультете, подчеркивая качественность полученного образования и его разносторонность. В процессе воспоминаний прозвучала даже песня о российско-монгольской дружбе. Специально для встречи монгольской стороной был издан альбом с фотографиями и воспоминаниями выпускников, диск с песней об иркутской университетской молодости и другие ценные подарки. Монгольские гости подготовили сюрприз для своих любимых преподавателей, торжественно наградив знаком «Почетный работник образования Монголии» В.И. Дятлова и Н.Е. Единархову. В конце встречи было принято общее решение о необходимости продолжать поддерживать связи выпускников и факультета, встречаясь чаще, чем раз в сто лет. 
Также гости из Монголии оставили впечатления от своей поездки на сайте одной из монгольских СМИ: http://niigmiintoli.mn/?p=15045#comment-70220