12 октября 2018 г.состоялась Всероссийская научная конференция XI Щаповские чтения «История исторической науки в России XVIII –XXI в.»

12 октября 2018 г.состоялась Всероссийская научная конференция XI Щаповские  чтения «История исторической науки в России XVIII –XXI в.»

12 октября 2018 г. в областном краеведческом музее (К. Маркса, 2) состоялась Всероссийская научная конференция XI Щаповские чтения «История исторической науки в России XVIII –XXI в.», посвященная столетию исторического факультета ИГУ. В работе конференции (и в сборнике статей, выпущенном к ее открытию), приняли участие профессора из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Архангельска, Улан-Удэ, Иркутска, студенты, учителя школ г. Иркутска, школьники.
На открытии конференции впервые прозвучал Гимн исторического факультета, написанный Председателем оргкомитета чтений, профессор А.С. Маджаровым.
Участников конференции приветствовал проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ, доктор социологических наук К.В. Григоричев, декан исторического факультета, профессор Ю.А. Зуляр, председатель Иркутской областной организации союза писателей России Т.И. Ясникова и др.