Визит декана политических наук и журналистики Университета им. А. Мицкевича (г. Познань) профессора А. Стельмаха и профессора С. Зыборовича.

Визит декана политических наук и журналистики Университета им. А. Мицкевича  (г. Познань) профессора  А. Стельмаха и профессора С. Зыборовича.

В рамках сотрудничества исторического факультета ИГУ и факультета политических наук и журналистики Университета им. А. Мицкевича  (г. Познань. Польша) в июне состоялся визит декана факультета профессора  А. Стельмаха и профессора С. Зыборовича.  В рамках визита польские коллеги провели встречи с проректором ИГУ по научной работе и международной деятельности К.В. Григоричевым, деканом исторического факультета Ю.А. Зуляром, научным директором МИОН Д.В. Козловым. Во время встреч обсуждались планы расширения сотрудничества между факультетами, связанные с обменом статьями между университетскими журналами, студенческой и преподавательской мобильностью, расширением программы он-лайн курсов, подготовкой совместных исследовательских проектов. В рамках визита профессор С. Зыборович выступил с лекцией «Особенности польской политической журналистики». Лекция, организованная Клубом публичной политики (руководитель П.Э. Степанов), вызвала большой интерес студентов и преподавателей.