Проект «Студенческая школа социального предпринимательства» на базе ИГУ

Студенты исторического факультета ИГУ стали участниками проекта «Студенческая школа социального предпринимательства», мероприятия которой прошли в декабре 2017. Студенческая Школа социального предпринимательства проходит на базе ИГУ в рамках программы развития студенческих объединений министерства образования и науки РФ. Основная  цель Школы - развитие у молодежи знаний, умений и навыков в области  социального проектирования, готовности к разработке собственных социальных и социально-предпринимательских проектов.

Программа «Студенческой Школы социального предпринимательства» состоит из трех основных блоков. На начальном этапе студенты познакомились с основными направлениями проектной деятельности молодежи в  Иркутской области. Презентацию по этой тематике подготовили представители партнерской организации - ОГКУ «Молодежный кадровый центр» министерства по молодежной политики.

Дальнейшая работа включала разработку проектных идей студентов, изучение основных положений бизнес-проекта, мастер-классы от молодых социальных предпринимателей, а также новый формат работы -  проработку проектных идей в совместной работе со старшеклассниками школы-партнера №26 г. Иркутска. Продолжение проекта предполагает детальную проработку студенческих проектов, поиск ресурсов для их реализации.  По результатам мероприятия участникам будут выданы Сертификаты об успешном прохождении курса «Студенческой школы социального предпринимательства».