Новости

УСПЕШНЫЙ ДОКЛАД СТУДЕНТКИ ИСТФАКА В МГУ

УСПЕШНЫЙ ДОКЛАД СТУДЕНТКИ ИСТФАКА В МГУ
С 10 по 14 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась XXIV международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Исторический факультет ИГУ не остался в стороне от участия в конференции. Студентка третьего курса направления «Зарубежное регионоведение» Анна Якимова успешно представила родной факультет на секции «Мировая политика», выступив с докладом «Иркутская область и АРАССВА: проблемы и перспективы сотрудничества».
 - Дело в том, что до меня тема Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) еще ни разу не была представлена на конференции. Более того, большинство участников подсекции «Мировые организации» и некоторые члены комиссии впервые слышали о подобной ассоциации, чем не постеснялись поделиться после представления доклада. Было очень приятно, что эксперты высоко оценили и уровень подачи материала. Несмотря на столь лестные отзывы, я не ожидала, что получу грамоту за лучший доклад в подсекции, все ребята были очень сильны, выбрать из нас лучшего было действительно нелегко, – отметила Анна Якимова. 
Напомним, что Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Проводится в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов» с 1993 г., в 2017 году было принято 15 тысяч заявок на участие от молодых исследователей из 85 регионов РФ и 42 стран мира. В рамках конференции работало 37 секций и 360 подсекций, целью которых были развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки и установление перспективных профессиональных контактов.