25 апреля впервые в Иркутске прошли открытые лекции, посвященные корейской культуре, этнографии и литературе. Организатором выступил Корейский центр МИЭЛ ИГУ при поддержке Корейского фонда международных обменов. Мероприятие прошло в аэропорту Иркутск в рамках Дня Кореи, приуроченного к возобновлению прямого рейса Сеул-Иркутск.

В числе более чем 80 слушателей лекций присутствовали также студенты исторического факультета ИГУ. На лекции профессора кафедры корейского языка педагогического университета Ква Джунг г-на Бэ Гю Бом они познакомились с корейской классической литературой, а из лекции куратора Центрального Государственного музея Республики Корея г-на Ли Гон Ук узнали об этнографии корейского народа, традиционных и современных особенностях культуры и быта.

В продолжение темы укрепления дружбы – 18 мая в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского состоится фестиваль корейской культуры.