Внимание, абитуриентам 2017! НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «ФИЛОСОФИЯ»

БАКАЛАВРИАТ «ФИЛОСОФИЯ»
Профиль: социально-аксиологический

Вступительные испытания: история, русский язык, обществознание. Бюджет - 10 мест.

Изучение философии дает самое нужное и самое дефицитное: свободу и креативность мышления, способность точно воспринимать информацию, умение ясно выражать и хорошо аргументировать свои мысли. Философское образование — самое классическое из всех возможных. Будущие философы осваивают онтологию и теорию познания, изучают историю российской и зарубежной философской мысли, знакомятся с философскими проблемами научных дисциплин, а также практикуются в социальной философии и логике.
Универсальность философского образования обеспечивает студентам развитое нестандартное творческое мышление, высокую эрудицию, навыки искусства убеждения, способность к самообразованию и саморазвитию, предполагает широкие возможности трудоустройства.

Выпускники направления «Философия» работают в сфере образования (учителя, преподаватели в колледжах и вузах), в информационной сфере (телевидение, газеты, пресс-службы), в органах законодательной и исполнительной власти и т.д.

Ответственный секретарь отборочной комиссии исторического факультета (каб.326)

Иванов Константин Владимирович

24-38-75