Новости

Внимание, абитуриентам 2017! НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С МОЛОДЁЖЬЮ»

Внимание, абитуриентам 2017! НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С МОЛОДЁЖЬЮ»

БАКАЛАВРИАТ «ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С МОЛОДЁЖЬЮ»
Вступительные испытания: история, обществознание, русский язык.

Молодежная политика — одно из молодых, и весьма актуальных направлений в области социальной работы. Реализация государственной молодежной политики является одним из ведущих направлений деятельности российского государства. На сегодня особо остро стоит вопрос разработки и апробации новых технологий работы с различными категориями молодежи, нормативно-правового обеспечения государственной молодежной политики, повышения уровня профессиональной компетентности специалистов этой сферы.

В процессе учебы студенты знакомятся с азами юриспруденции, с молодежными движениями в стране и в мире, получают представление о молодежной политике и молодежных субкультурах. Студенты изучают социальные, педагогические, правовые и психологические основы работы с молодежью, социологию молодежи, экономику, иностранный язык, историю, культуру интеллектуального труда, философию, менеджмент в молодежной политике, механизмы управления молодежными массами.

Местом работы будущих выпускников могут быть федеральные, региональные, муниципальные органы исполнительной власти по молодежной политике; центры социального обслуживания, социально-психологической помощи молодежи, поддержки молодой семьи, профориентации, занятости и трудоустройства молодежи, содействия молодежному предпринимательству; центры отдыха и оздоровления молодежи, поддержки молодежных объединений и молодежных инициатив, международного молодежного сотрудничества; институты подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров; молодежные жилищные и социальные комплексы; формальные и неформальные объединения молодежи различных возрастных, социальных, территориальных групп.

Ответственный секретарь отборочной комиссии исторического факультета (каб.326)

Иванов Константин Владимирович

в течение года

24-38-75

 

с 26 июля по

30 августа

24-05-22

priem@hist.isu.ru