Новости

Внимание, абитуриентам 2017! НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «МУЗЕОЛОГИЯ И ОХРАНА ПАМЯТНИКОВ КУЛЬТУРНОГО И ПРИРОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ»

Внимание, абитуриентам 2017! НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «МУЗЕОЛОГИЯ И ОХРАНА ПАМЯТНИКОВ КУЛЬТУРНОГО И ПРИРОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ»

БАКАЛАВРИАТ «МУЗЕОЛОГИЯ И ОХРАНА ПАМЯТНИКОВ КУЛЬТУРНОГО И ПРИРОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ»
Профиль: выставочная деятельность.

Вступительные испытания: история, русский язык, обществознание. 8 бюджетных мест.

Музеолог – выпускник университета, востребованный широкой сетью исследовательских и культурно-просветительских учреждений, связанных с проблемами выявления, изучения, сохранения и использования культурного и природного наследия.

Во время обучения студенты-музеологи изучают исторические и специальные музеологические дисциплины, получают навыки экскурсионно-туристической деятельности, деятельности по охране и использованию памятников наследия, проходят археологическую, музейно-ознакомительную, музейно-педагогическую практики, знакомятся с фондовой, реставрационной, экспозиционно-выставочной работой в музеях.

Выпускники по данному направлению могут работать в музеях и учреждениях музейного типа, художественных галереях; библиотеках, архивах; фондах; общественных организациях; реставрационных мастерских; экскурсионных бюро и туристических фирмах; научно-исследовательских институтах и экспертно-аналитических центрах; органах управления объектами культурного и природного наследия разного уровня и ведомственной подчиненности; образовательных учреждениях, центрах эстетического воспитания и средствах массовой информации.

Ответственный секретарь отборочной комиссии исторического факультета (каб.326)

Иванов Константин Владимирович

в течение года

24-38-75

 

с 26 июля по

30 августа

24-05-22

priem@hist.isu.ru