Новости

Внимание, абитуриентам 2017! НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «ПОЛИТОЛОГИЯ»

Внимание, абитуриентам 2017! НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «ПОЛИТОЛОГИЯ»

БАКАЛАВРИАТ «ПОЛИТОЛОГИЯ»
Профили: государственная политика и управление; политическая конфликтология.

Вступительные испытания: история, обществознание, русский язык. 13 бюджетных мест.

На историческом факультете студенты направления «Политология» могут получить необходимые знания для практической политической деятельности в качестве начинающих лидеров, активистов молодежных объединений, общественных организаций и политических партий. Им доступна карьера депутатов, публичных политиков. С другой стороны, успех начинающего политика зависит от личных качеств, убеждений и степени ответственности. Студенты-политологи имеют возможность в процессе обучения пройти практику в политических партиях, общественных организациях, исполнительных и законодательных органах власти, избирательных комиссиях.

Студенты факультета получают возможность подготовиться к государственной службе, работе в системе власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. На отделении изучаются технологии принятия политических решений. Широкие возможности факультета по организации практик в органах государственной власти формируют карьерную перспективу для выпускников.

Профессиональный политолог — это специалист по управлению знаниями, необходимыми для принятия политических решений, способный анализировать общественно-политическую информацию и выступать с экспертными оценками.

Политолог может работать в качестве политического аналитика, эксперта, советника-консультанта лиц, принимающих решения (депутатов, глав органов исполнительной власти), сотрудника аналитических отделов органов государственной власти, политических партий, консалтинговых агентств, институтов и центров политических исследований.

Ответственный секретарь отборочной комиссии исторического факультета (каб.326)

Иванов Константин Владимирович

в течение года

24-38-75

 

с 26 июля по

30 августа

24-05-22

priem@hist.isu.ru