Новости

Внимание, абитуриентам 2017! НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «ЗАРУБЕЖНОЕ РЕГИОНОВЕДЕНИЕ»

Внимание, абитуриентам 2017! НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «ЗАРУБЕЖНОЕ РЕГИОНОВЕДЕНИЕ»

НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «ЗАРУБЕЖНОЕ РЕГИОНОВЕДЕНИЕ»
Профиль: Азиатские исследования

Вступительные испытания: иностранный язык, история, русский язык. 4 бюджетных места.

Безусловно, важным направлением внешней политики нашей страны является сотрудничество с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. Для качественного осуществления данного сотрудничества необходимы грамотные специалисты, знакомые с историей, культурой и языками стран АТР, а также своей страны, ведь прививать иностранным партнерам уважение к нашему государству следует через ознакомление с русской национальной политикой и культурой. Подготовка специалистов, способных вести столь востребованную работу, является важнейшей целью направления «Зарубежное регионоведение». Студенты изучают два иностранных языка: английский (обязательно) и китайский/японский (по выбору).

Выпускники, прошедшие обучение в рамках данного направления, будут очень ценными специалистами. Они могут работать в организациях, связанных с международным сотрудничеством: быть менеджерами, переводчиками, экскурсоводами, лекторами, работающими с зарубежной аудиторией. В процессе обучения студенты уже могут вести международное сотрудничество. Действуют программы, предусматривающие зарубежные поездки студентов. Имеется возможность пройти стажировку в Японии, Польше, Франции и т.д.

Специализация бакалавров-регионоведов – предоставление информационных, коммуникационных, аналитических, консультативных, образовательных и иных услуг организациям и частным лицам, нуждающимся в комплексной систематизированной информации о странах азиатского региона: организационно-коммуникационная деятельность по обеспечению дипломатических, внешнеэкономических и иных контактов с зарубежными странами и регионами, а также контактов органов государственной власти, заинтересованных ведомств, организаций на территории РФ с представителями изучаемого региона.

Ответственный секретарь отборочной комиссии исторического факультета (каб.326)

Иванов Константин Владимирович

в течение года

24-38-75

 

с 26 июля по

30 августа

24-05-22

priem@hist.isu.ru