Внимание, абитуриентам 2017! НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ»

НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ»

Вступительные испытания: история, обществознание, русский язык. 3 бюджетных места.

В центре внимания данной программы – проблемы экономических и политических закономерностей развития различных государств мира, истории и современности международных отношений, рассмотрение практики и механизмов деятельности разнообразных международных организаций, а также получение практических навыков аналитического прогнозирования.

Студенты изучают широкий спектр дисциплин социально-гуманитарного профиля (политология, экономика, философия) и профильных дисциплин (предполагающих углубленное изучение основ дипломатии, международного права, истории международных отношений и внешней политики РФ, современных международных отношений, геополитики, мировой экономики и международных экономических отношений, международных организаций, методики ведения международных переговоров). Также студенты изучают два иностранных языка. Первым (обязательным) является английский как наиболее признанный язык в международном сообществе. Второй язык – китайский или японский (по выбору студента). Имеется возможность пройти зарубежную стажировку, например в Японии по совместной российско-японской образовательной программе RJE3.

Выпускники по данному направлению работают в самых различных сферах: международные политические, экономические, научно-технические, военно-политические, гуманитарные, идеологические отношения, мировая политика; регулирование глобальных политических, экономических, военных, экологических, культурно-идеологических и иных процессов; международные связи в области культуры, науки, образования; иные сферы освоения общемирового пространства; дипломатия, международные отношения и внешнюю политику Российской Федерации; трансграничные связи российских регионов; основы анализа современных глобальных проблем; высшее образование в сфере международных отношений и комплексного обеспечения международной безопасности.

Ответственный секретарь отборочной комиссии исторического факультета (каб.326)

Иванов Константин Владимирович

24-38-75