Новости

Внимание, абитуриентам 2017! НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «ИСТОРИЯ»

Внимание, абитуриентам 2017! НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «ИСТОРИЯ»

НАПРАВЛЕНИЕ БАКАЛАВРИАТА «ИСТОРИЯ»

Вступительные испытания: история, обществознание, русский язык.
17 бюджетных мест.

История – одна из основополагающих наук классического университетского образования. Фундаментальное историческое образование занимает важное место в формирующейся системе современной профессиональной специализации. Историк, вооруженный системой знаний, как никто другой, способен быстро адаптироваться в современном мире, оценивать новую информацию и органично ее использовать в своей профессиональной деятельности.

В рамках подготовки студентов этого направления развиваются лучшие традиции, заложенные еще в самые первые годы существования историко-филологического факультета, который вел успешную работу с момента основания ИГУ, то есть с 1918 года. Фундаментальность базовой гуманитарной подготовки по направлению «История» обеспечивается высокопрофессиональным составом преподавателей, среди которых доктора и кандидаты наук, профессора и доценты, известные своими научными открытиями далеко за пределами сибирского региона.

Учебный процесс построен таким образом, что наряду с традиционными для профессиональной исторической подготовки дисциплинами преподается целый ряд специальных, элективных курсов, в основу которых положены исследования самих преподавателей. Проведение учебных практик для студентов – археологической, архивной, музейной – основано на творческом подходе и способствует развитию самостоятельного мышления, формированию навыков применения теоретических знаний на практике. Также имеется возможность пройти зарубежную стажировку в Японии, Польше, Франции и других странах.

Выпускники данного направления смогут работать в высших учебных заведениях, образовательных учреждениях среднего профессионального образования, архивах, музеях, в экспертно-аналитических центрах, общественных и государственных организациях информационно-аналитического профиля, в средствах массовой информации, в туристическо-экскурсионных организациях, в органах государственного управления, местного и регионального самоуправления.

 

Ответственный секретарь отборочной комиссии исторического факультета (каб.326)

Иванов Константин Владимирович

в течение года

24-38-75

 

с 26 июля по

30 августа

24-05-22

priem@hist.isu.ru