ИТОГИ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СТУДЕНТОВ ИСТФАКА

16 декабря состоялась отчетно-выборная конференция ПОС исторического факультета. В начале заседания с речью выступила председатель профсоюзной организации Полина Павлионок, поделившаяся итогами работы за последние два года.

«Была создана система профоргов, были разработаны и проведены школы актива факультета с лучшими лекторами. Была получена масса положительных эмоций», - отметила Полина. Значительный вклад был внесен и в традиционное посвящение первокурсников «Геродот», была записана мелодия гимна первокурсников исторического факультета. Полина Павлионок подчеркнула, что профактив стал для нее второй семьей, и пожелала удачи конкурсантам.

На общее открытое голосование были представлены две кандидатуры: Владислав Сметанин – студент 3 курса, направление «Политология» и Владислав Кузнецов –магистрант 1 курса, направление «Религиоведение».

В своих презентациях кандидаты поделились планами по организации работы профсоюзной организации истфака. Владислав Сметанин предложил с февраля 2017 г. запустить масштабную информационную кампанию по правовому просвещению студентов всех курсов истфака: «Каждый студент, не только активист профкома, должен знать и уметь защищать свои права» - аргументировал кандидат. Было предложено оказать финансовую поддержку ежегодной научной студенческой конференции КЛИО, запустить полноформатный информационный центр, в котором так нуждается факультет.
Не менее интересными были мысли Владислава Кузнецова, который сосредоточился на социальных вопросах, давно волнующих студентов. В своих планах он предложил повысить качество бесплатного питания членам студенческого профсоюза, улучшить качество работы гардероба и оснащение уборных комнат.
После презентаций кандидаты ответили на вопросы делегатов. Затем состоялось закрытое голосование. После обработки и подсчета бюллетеней стало известно имя победителя, им стал Владислав Сметанин, набравший 19 голосов из 22.
Его оппонент Владислав Кузнецов набрал 2 голоса, один голос был признан счетной комиссией недействительным.

Доцент кафедры политологии, истории и регионоведения,

И.В. Олейников

Фото: Профсоюзная организация студентов исторического факультета