В 2016 году председателем Спортивного клуба ИГУ стала студентка исторического факультета Варвара Москвитина.

Спорт - важная часть жизни любого человека, факультета/института, Университета! В 2016 году председателем Спортивного клуба ИГУ стала студентка исторического факультета Варвара Москвитина. Спортивный клуб ИГУ вошел в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России (АССК России). Решение об этом принято на II Всероссийском форуме АССК России, который прошел в Москве с 20 по 23 октября.

Работа ООО «Спортивный клуб ИГУ» при сотрудничестве с Физкультурно-оздоровительным центром и Первичной профсоюзной организацией студентов заключается в пропаганде спорта и здорового   образа жизни, в максимальной информированности студентов о спортивной жизни университета, города, области, а также в организации досуга студентов за счет проведения различных спортивных и культурно-массовых мероприятий, перечень которых из года в год меняется и совершенствуется с учетом полученного предшествующего опыта.

Результаты Cпартакиады ИГУ среди студентов первого курса 2015-2016 учебного года (скачать в PDF)

Результаты Cпартакиады ИГУ среди студентов 2015-2016 учебного года (скачать в PDF)

Календарь спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий ИГУ 2016-2017 учебного года (скачать в PDF)

Расписание учебно-тренировочных занятий сборных команд университета по видам спорта (скачать в JPG)