Первые спортивные успехи

Команда студенток исторического факультета выиграла университетские соревнования по стритболу.

Пожалуй, самая сложная игра была с командой юристов. Уже финал, все уставшие, но нам очень повезло – в нашей команде были две девушки из сборной университета, и работали мы в основном издалека, – сказала игрок нашей команды Анастасия Воротникова.

Да, это случилось: женская команда историков выиграла общеуниверситетские соревнования по стритболу (уличному баскетболу), хоть и в зале.

Как и положено, каждая команда состояла из четырех игроков, один из которых – запасной. Девушки за победу буквально бились. Обошлось без разбитых носов и грязных приемов, но они показали настоящую спортивную злость и волю к победе. Правильная тактика разыгрывающих, частые броски снайперов команды с дальних позиций, активная борьба центровых под кольцом, персональная опека соперников, не дающая реализовать весь потенциал игрока, – такой великолепный стритбол продемонстрировали в этот день будущие историки.

2 место - у юристок, 3 место - команда пединститута. Поздравляем!