Новости

Едем в Польшу!

Едем в Польшу!

Студентки исторического факультета ИГУ проходят стажировку в Университете Познани

В рамках сотрудничества Иркутского государственного университета и Университета им. Адама Мицкевича (г. Познань, Польша) уже несколько лет студенты исторического факультета ИГУ проходят стажировку на факультете политических наук и журналистики.

Алина Черкашина и Виталина Гневко в течение трех месяцев будут посещать англоязычные курсы польских преподавателей («Современная Азия; проблемы политики, экономики и безопасности», «Политическая история африканских государств», «Анализ кинообразов», «Искусство диалога», «Микрогосударства в современном мире», «Феномен брендинга»), а также примут участие в международной научной конференции по проблемам развития политических систем. Кроме того, студентки посетят лекции иностранных преподавателей, выступающих в УАМ, семинары с польскими учеными и чиновниками по проблемам регионального самоуправления, выступят с докладами перед польскими студентами и преподавателями по проблемам,  связанным со своими научными интересами  (современное развитие Китая и местное самоуправление в Иркутской области).

На снимках:  встреча декана факультета политических наук и журналистики УАМ, профессора УАМ Тадеуша Валласа (Tadeusz Wallas) и сотрудника факультета, доктора Бартоша Гордецкого (Bartosz Hordecki) со  студентками истфака ИГУ.

В случае заинтересованности в участии в программах стажировок бакалавров и магистров разных направлений исторического факультета за дополнительными разъяснениями обращаться в:

Управление международных связей ИГУ (начальник управления – к.и.н. Ю.В. Елохина)

директору МИОН, зам. декана исторического факультета ИГУ по научным вопросам, к.и.н. Д.В. Козлову (dvk@home.isu.ru).

В настоящее время продолжается отбор кандидатов для стажировок в 2017 г. (весна, осень).