Новости

Презентация краеведческого интернет-проекта

Презентация краеведческого интернет-проекта

Обновленная версия электронной библиотеки «Хроники Приангарья» была презентована в Иркутской областной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского 29 сентября

 Авторами проекта являются сотрудники "Молчановки", однако идейным вдохновителем - заместитель директора библиотеки по информатизации, выпускник исторического факультета ИГУ Максим Куделя.

 По состоянию на 28 сентября 2016 года в электронной библиотеке доступен 97 171 документ, в том числе: 284 книги, 189 наименований газет и журналов, 76 546 отдельных номеров газет и журналов, 14 962 описаний отдельных статей со ссылками на полные тексты, 5 113 графических объектов. Число страниц доступных для полнотекстового поиска: 566 306.

 На презентации проекта выступил заместитель декана исторического факультета ИГУ Алексей Петров. Он отметил, что преподаватели и студенты - историки являются одними из тех, кто чаще всего пользуются данным ресурсом, поэтому его модернизация пойдет на пользу исследователям во время подготовки курсовых и дипломных проектов, научных работ, кандидатских и докторских диссертаций.

 Партнер проекта - портал "Твой Иркутск" каждый четверг будет публиковать исторические книжные истории.

 

Ссылка на ресурс