Новости

Дорога к храму у каждого своя

Дорога к храму у каждого своя

Профессор Александр Костров выступил научным консультантом проекта "Дорога к храму".

 21 сентября в Усадьбе Сукачева состоялась презентация диска-учебного пособия, подготовленного на основе материалов межконфессиональной выставки «Дорога к храму. Путь каждого». Проект реализован фондом "Наследие иркутских меценатов" совместно с большим количеством партнеров.

Одна из важнейших задач проекта «Дорога к храму. Путь каждого» - просветительская, просто и ненавязчиво представить разнообразие религий и то, что их объединяет. Особенно это важно сегодня для молодого поколения, перегруженного негативной, некачественной информацией, считает Сергей Снарский, председатель комиссии по культуре Общественной палаты Иркутской области.

 

Научный консультант проекта, доктор исторических наук, профессор кафедры мировой истории и международных отношений ИГУ Александр Костров: «Это бы один из самых интересных и в то же время самых сложных проектов, в которых я когда-либо участвовал. Но самое главное, что благодаря совместной работе над удалось достичь самого главного - атмосферы согласия, которая очень хорошо чувствовалась. Все посетители выставки: и взрослые, и студенты, и школьники отмечали это. Надеюсь, что диск станет проводником этой атмосферы в масштабах страны, области, и, может даже, России».